일 시 : 2021년 2월 22일(월)
기상상태 : 맑음
산 행 지 :
부산
구 간 :동명대후문정류장~봉오리산~신선대~무제등~백운포~오륙도선착장~농바위~동생말~분포고정류장
|
개 념 도
월요일...산행인이 적을 것 같아...이기대 해변 길을 찾는다...
해변 윗길은 철책담장으로 막아...해변 길을 따라 간다...
이기대길 수리가 끝나 정상 등산로로 갈 수가 있다...
1
|
10:49
|
동명대후문정류장 -
(산행 시작)
횡단보도를 건너 간다...
10:49 - 후문에서 오른쪽으로 가다 동명불원쪽 삼거리...
10:53 - 오른쪽 들머리에서 산행준비를 한다...
11:01 - 산행준비후 출발...
11:03 - 매화꽃을 보며...
11:11 - 능선길을 올라가며...
11:17 - 봉오리산 오로막...
|
2
|
11:20
|
봉오리산
돌탑 넘어 전망을 본다...나무에 달린 정상표시를 확인한다...
11:21 - 산불초소 능선따라 내려간다...
11:22 - 안테나탑 건물 옆으로 가파르게 내려간다...
11:26 - 포장도로 안부 건물 옆으로 직진하여 능선을 따른다...
11:32 - 계속 오르막...
11:36 - 유선정 체육공원...화장실쪽으로 넘어 간다...
11:40 - 임도 돌탑 옆으로 직진하여 내려간다...
11:47 - 묘지 능선에서 전망을 본다...
11:49 - 차량 통행인 많은 도로를 조심히 건너 간다...
11:52 - 정자 있는 공원을 통해 간다...
11:53 - 신선대매점이 있는 주차장...화장싱 길따라 올라간다...
11:56 - 가파른 계단따라 올라간다...
12:05 - 계단 지나 능선에 올라 능선길을 간다...
12:10 - 산불초소 묘지봉...전망을 보고 직진하여 내려간다...
12:17 - 정자 삼거리에서 와이프가 안보여 전화를 걸고 기다린다...
12:28 - 와이프는 초소봉에서 왼쪽으로 가 기다리고 있었단다...만나 출발...
|
3
|
12:33
|
무재등
산불초소 옆으로 올라 정상에서 전망을 본다...무제등 정상목을 확인한다...
12:38 - 태극기와 영국깃발이 달린 비석 두;산길로 간다...
12:45 - 가파르게 내려와 포장도로에 내려선다...군 철망문 옆으로 울타리 따라 간다...
12:46 - 울타리 옆 철망 계단...사진촬영이 금지되어 있어 군 울타리 따라 게속...
13:08 - 남구체육센터 앞 도로에 내려선다...운동장 옆 가장자리로 간다...
13:17 - 백운포 (오륙도 대게) 앞 횡단보도를 건너 간다...
13:19 - 바다길(화장실같은 건물)이라 표시된 길따라 간다...
13:22 - 바닷가 바위에 자리를 잡고 점심식사를 한다...
14:06 - 식사후 바닷가 물과 파도가 강하여...산쪽으로 올라간다...
14:13 - 오르막에 올라 길따라...
14:14 - 오른쪽 막사쪽으로 간다...
14:16 - 콘크리트 막사로 내려간다...
14:20 - 해변 길을 가며 전망을 본다...
14:23 - 낭떨어지기 길을 조심조심...
14:32 - 다시 해변길...
14:43 - 모래 자갈길...옆 바위에 무속인이 제를 지내고 있다...
|
4
|
14:47
|
오륙도 선착장입구
회상가는 열리지 않고 계단쪽 안내판..
14:49 - 스카이워크 게단을 올라간다...
14:53 - 올라와 되돌아 본다...이리 저리 전망을 본다...
14:56 - 스카이워크 표지석...
15:03 - 올라가며 돌아 본다...
15:15 - 안내판 이정표 삼거리...농바위쪽으로 간다...
15:19 - 이정표 해파랑길따라...
15:23 - 테크전망대...
15:26 - 이정표-농바위0.2...
15:03 - 전방에 농바위가 보인다...
|
5
|
15:35
|
농바위
농바위가 바로 밑으로 보인다...
15:40 - 지나쳐 농바위를 본다...
15:41 - 농바위 전망대 ...농바위를 본다...
15:49 - 해변길을 가며 전망을 본다...
15:52 - 태풍으로 망가진 길을 곳곳마다 철망으로 바위를 덮은 곳인보인다...
16:02 - 테크계단따라 계속...
16:10 - 치마바위를 본다...
16:16 - 테크계단을 가파르게 올라간다...
16:19 - 이정표-어울마당0.8...
16:20 - 시그널이 많이 달린 철문...
16:21 - 테크길을 가다...이정표-어울마당0.75 에서 테크길을 버리고 직진하여 내려간다...
16:29 - 해변 바위에서 휴식...
16:41 - 휴식후 출발...
|
6
|
17:00
|
어울마당
어울마당에 올라 마당길을 간다...
17:07 - 해변쪽으로 전경을 보며....오전보다는 파도가 약해졌다...
17:11 - 올라와 지압길을 간다...
17:15 - 동굴체험 안내판...
17:21 - 출렁다리를 건넌다...
17:23 - 걔속 출렁다리를 건넌다...
17:29 - 뒤돌아 출렁다리를 본다...
17:31 - 광안대교쪽을 본다...
17:33 - 동생말
먼지털이기에서 먼지를 턴다...
17:40 - 마무리후 출발...
|
7
|
17:49
|
분포교정류장
마을버스 2번 정류장이다...
|
|
소요시간
|
산행시간
7 시간 6 분 (식사 휴식 포함)
|
이 미 지
감 상
▲10:43 - 동명대 후문 정류장...
▲10:49 - 동명대후문 오른쪽으로 와...동명불원쪽으로...
▲10:53 - 불원이 보이는 곳에서 오른쪽 들머리로...
▲11:01 - 산행준비후 출발...
▲11:03 - 매화를 보며...
▲11:11 - 능선 오르막...
▲11:17 - 봉오리산 오르막...
▲11:20 - 봉오리산...
▲11:20 - 봉오리산에서...
▲11:21 - 봉오리산에서...
▲11:21 - 산불초소쪽...
▲11:21 - 정상표시판...
▲11:22 - 안테나탑 건물 옆으로 가파르게...
▲11:26 - 안부 건물옆으로 직진...
▲11:32 - 오르막...
▲11:36 - 유선정 체육공원...지나 화장실쪽으로...
▲11:40 - 임도 돌탑쪽으로 직진하여 내려가며...
▲11:47 - 묘지 능선에서...
▲11:49 - 차량 조심하여 건너...
▲11:52 - 정자...신선대 무제등 공원을 가며...
▲11:53 - 주차장 지나...신선대매점 옆 화장실쪽으로...
▲11:56 - 임도버리고 가파른 가로목 계단으로...
▲12:05 - 가파른 계단지나 능선길따라...
▲12:10 - 산불초소 묘지봉...
▲12:11 - 묘지봉에서...
▲12:17 - 정자 삼거리에서 와이프를 기다리며...
▲12:28 - 정자삼거리 출발...
▲12:33 - 무제등에 오르며...
▲12:33 - 무제등...
▲12:34 - 무제등에서...
▲12:35 - 무제등에서...
▲12:38 - 비석 뒤 산길로 내려가며...
▲12:45 - 가파르게 내려와 군부대입구 왼쪽 철망따라...
▲12:46 - 철담장 철계단따라...사진촬영 금지구역이라...계속 울타리따라...
▲13:08 - 남구체육센터앞 정류장에 내려서...운동장 옆 길따라...
▲13:17 - 백운포...오룩도대게 횡단보도 건너...
▲13:19 - 바다길 안내따라...
▲13:22 - 바닷가 바위에서 점심...
▲14:06 - 식사후 파도와 물이 많이 들어와 있어...산길로 오르며......
▲14:11 - 올라갸며...
▲14:13 - 올라서서 가며...
▲14:13 - 오른쪽 초소쪽으로...
▲14:16 - 초소로 내려 가며...
▲14:20 - 해안길을 가며...
▲14:20 - 둘러보며...
▲14:23 - 가파른 낭떨어지기 길...조심조심...
▲14:32 - 다시 해안길...
▲14:36 - 오륙도를 보며...
▲14:43 - 내려가며...
▲14:43 - 무속인들이...
▲14:47 - 오륙도 선착장 앞을 지나...
▲14:49 - 스카이워크쪽으로 가며...
▲14:49 - 테크계단 앞에서...
▲14:53 - 올라서서...
▲14:53 - 둘러보며...
▲14:53 - 스카이워크는 문이 닿혀있고...
▲14:43 - 반대쪽...
▲14:56 - 표지석...
▲14:59 - 안내판...
▲15:03 - 올라가다...
▲15:15 - 이정표 오른쪽으로...
▲15:19 - 이정표-농바위쪽으로...
▲15:23 - 테크전망대...
▲15:26 - 농바위쪽으로...
▲15:27 - 농바위를 보며...
▲15:28 - 진행하며...
▲15:31 - 내려보며...
▲15:35 - 농바위 상단...
▲15:40 - 농바위를 보며...
▲15:41 - 전망대에서...
▲15:42 - 전망대에서...
▲15:49 - 진행하며...
▲15:52 - 태풍에 망가진 곳들을 보수 끝내고 정상으로 갈 수 있어...
▲15:56 - 돌아보며...
▲16:02 - 테크계단으로...
▲16:07 - 돌아보며...
▲16:07 - 둘러보며...
▲16:10 - 내려보며...
▲16:10 - 전망을 보며...
▲16:16 - 가파르게...
▲16:19 - 이정표...
▲16:20 - 철망문 지나...
▲16:21 - 테크길버리고 가로목 계단으로...
▲16:29 - 해안가 바위에서 휴식...
▲16:41 - 휴식후 출발...
▲16:58 - 전망을 보며...
▲17:00 - 어울마당...
▲17:01 - 어울마당을 지나며...
▲17:07 - 해안가쪽으로...
▲17:11 - 지압길따라...
▲17:15 - 동굴체험 지나...
▲17:21 - 출렁다리...
▲17:23 - 계속...
▲17:29 - 돌아보며...
▲17:31 - 광안대교쪽...
▲17:33 - 동생말...먼지털이기로 털고 산행마무리 정리...
▲17:40 - 마무리후 출발...
▲17:49 - 분포교정류장...
|