거 북 이 부 부
황 령 산 - 금 련 산 산 행
|
일 시 : 2021년 7월 19일(월)
기상상태 : 흐리다 갬
산 행 지 :
부 산
구 간 : 대연역정류장~남구도서관~갈미봉~바람재~사자봉~봉수대~황령산~금련산~바람재~못골역
|
개 념 도
토 일요일은 평일보다 검사량이 줄어...코로나 확진자가 적게 나오는데...
코로나 발생이후 최고로 많은 발생으로 밖에 나가기가 겁난다...
서울권은 2명, 그밖은 4명까지 모임이 금지되어 버스나 기차타기도... 다시 황령산을 평일에 시간내어 널널산행을 한다...
1
|
08:58
|
대연역정류장 - (산행 시작)
아파트 옆도로따라 남구도서관으로 간다...
09:04 - 남구도서관...
09:07 - 등산로입구에서 산행준비...
09:15 - 산행준비후 출발...
09:25 - 체육공원...
09:25 - 임도 갈림길...우리는 중간 산길로 올라간다...
09:30 - 능선봉...
09:31 - 정자 옆 산길로 올라간다...
09:34 - 내리막길을 본다...
09:38 - 돌무덤봉...
09:44 - 체육공원봉 ...
09:45 - 임도따라 간다...
09:56 - 정자삼거리에서 중간 산길 갈미봉으로 올라간다...
10:12 - 갈미봉...
10:13 - 선풍정안내판쪽으로 내려간다...
|
2
|
10:16
|
바람재
산행인들이 많이 올라와 있다...
10:17 - 바람재 이정표따라 봉수대쪽 가로목계단으로 올라간다...
10:25 - 계속되는 가로목계단...
10:40 - 테크전망대...
10:42 - 전망대에서 전망을 본다...
10:42 - 둘러본다...
10:45 - 사자봉 암능 돌탑...
10:45 - 전망을 본다...
|
3
|
10:47
|
사자봉
정상석을 터치한다...
10:51 - 성축능선봉 ...
10:54 - 안부...
11:08 - 봉수대 앞에 올라선다...
|
4
|
11:09
|
봉수대
그늘에 앉아 배낭을 내린다...
11:15 - 전망을 보며 출발...
11:19 - 테크계단 전망대따라간다...
11:20 - 전망대에서 전망을 본다...
|
5
|
11:22
|
황령산( )
정상석을 터치하고 둘러 본다...
11:23 - 전망을 보고 내려간다...
11:36 - 포장도로를 건넌다...
11:37 - 도로건너 왼쪽 산길로 내려간다...
11:38 - 간이의자가 있는 곳에서 오른쪽으로 완전히 돌아 간다...
11:40 - 숲길을 간다...
11:54 - 국가지정번호 구조판에서 오른쪽 산길로 올라간다...
12:04 - 계속 되는 오르막...
12:09 - 갈림길...
|
6
|
12:10
|
금련산
긴의자에 앉아 물한모금...바람도 없이 덥다...
12:14 - 휴식후 금련산 정상표시를 보며 출발...구조판 왼쪽으로...
12:18 - 체육공원...
12:19 - 헬기장 오른쪽으로 내려간다...
12:27 - 임도따라
12:31 - 편백나무 아래서 점심식사및 피서 휴식...
14:03 - 피서 휴식후 출발...
14:04 - 정자및 안내판을 지나 간다...
14:07 - 전망테크에서 전망을 본다...
|
7
|
14:10
|
포장도로
포장도로 건너 임도따라 간다...
14:17 - 넓은 임도가 좁아들은 산길...
14:25 - 갈림길 아래쪽...
14:31 - 다리건너 왼쪽으로 내려간다...
14:32 - 오른쪽 산길로 ...
14:36 - 너털지대...
14:42 - 편백숲...
14:43 - 다시 너털지대...
14:50 - 또 너털지대...
14:51 - 제법 넓은 너털지대...
14:55 - 너털지대끝...
14:58 - 계속 편백숲...
|
8
|
14:58
|
바람재
바람재에 회귀하여 화장실가는 길로 간다...
15:12 - 묘지를 지난다...
15:21 - 정자 삼거리에서 오른쪽으로 간다...
15:26 - 이정표 혜남학교쪽 능선으로...
15:28 - 돌탑봉에서 배낭을 내린다...
15:39 - 휴식후 출발...
15:43 - 묘지봉...
15:48 - 물통임도...
15:48 - 이정표- 연포교쪽으로 내려간다...
15:55 - 울타리와 텃밭 사이길로 내려간다...
15:57 - 게단쪽으로 내려간다...
16:00 - 도시고속도로 다리건너 간다...
|
9
|
16:16
|
못골역 - (산행 끝)
못골역 도착 산행정리를 한다...
|
|
소요시간
|
산행시간
7 시간 18 분 (피서휴식 및 식사..간이휴식 포함)
|
이 미 지
감 상
▲08:58 - 대연역정류장...
▲09:04 - 남구도서관...
▲09:07 - 등산로입구에서 산행준비...
▲09:15 - 산행준비후 출발...
▲09:25 - 체육공원...
▲09:25 - 임도 갈림길...우리는 중간 산길로 올라간다...
▲09:30 - 능선봉...
▲09:31 - 정자 옆 산길로 올라간다...
▲09:34 - 내리막길을 본다...
▲09:38 - 돌무덤봉...
▲09:44 - 체육공원봉 ...
▲09:45 - 임도따라 간다...
▲09:56 - 정자삼거리에서 중간 산길 갈미봉으로 올라간다...
▲10:12 - 갈미봉...
▲10:13 - 선풍정안내판쪽으로 내려간다...
▲10:16 - 바람재...산행인들이 제법 보인다...
▲10:17 - 바람재 이정표따라 봉수대쪽 가로목계단으로 올라간다...
▲10:25 - 계속되는 가로목계단...
▲10:40 - 테크전망대...
▲10:42 - 전망대에서 전망을 본다...
▲10:42 - 둘러본다...
▲10:45 - 사자봉 암능 돌탑...
▲10:45 - 전망을 본다...
▲10:47 - 정상석...
▲10:51 - 성축능선봉 ...
▲10:54 - 안부...
▲11:08 - 봉수대...
▲11:09 - 휴식하며...
▲11:15 - 전망을 보며 출발...
▲11:19 - 테크계단 전망대따라간다...
▲11:20 - 전망대에서 전망을 본다...
▲11:20 - 전망대에서 둘러 본다...
▲11:22 - 황령산...
▲11:22 - 정상석...
▲11:23 - 전망을 보고 내려간다...
▲11:36 - 포장도로를 건넌다...
▲11:37 - 도로건너 왼쪽 산길로 내려간다...
▲11:38 - 간이의자가 있는 곳에서 오른쪽으로 완전히 돌아 간다...
▲11:40 - 숲길을 가며...
▲11:54 - 국가지정번호 구조판에서 오른쪽 산길로 올라간다...
▲12:04 - 계속 되는 오르막...
▲12:09 - 갈림길...
▲12:14 - 휴식후 금련산 정상표시를 보며 출발...
▲12:14 - 구조판 왼쪽으로...
▲12:18 - 체육공원...
▲12:19 - 헬기장 오른쪽으로 내려간다...
▲12:27 - 임도따라...
▲12:31 - 편백나무 아래서 점심식사및 피서 휴식...
▲14:03 - 피서 휴식후 출발...
▲14:04 - 정자및 안내판을 지나 간다...
▲14:07 - 전망테크에서 전망을 본다...
▲14:10 - 도로건너 임도로...
▲14:17 - 넓은 임도가 좁아들은 산길...
▲14:25 - 갈림길 아래쪽...
▲14:29 - 갈림길 아래쪽...
▲14:31 - 다리건너 왼쪽으로 내려간다...
▲14:32 - 오른쪽 산길로 ...
▲14:36 - 너털지대...
▲14:42 - 편백숲...
▲14:43 - 다시 너털지대...
▲14:47 - 다시 너털지대...
▲14:49 - 편백숲...
▲14:50 - 또 너털지대...
▲14:51 - 제법 넓은 너털지대...
▲14:52 - 너털지대를 계속...
▲14:55 - 너털지대끝...
▲14:57 - 편백숲...
▲14:58 - 계속 편백숲...
▲15:01 - 편백숲을 간다...
▲15:07 - 바람재 회귀...
▲15:08 - 화장실 가는 길로...
▲15:12 - 묘지를 지난다...
▲15:21 - 정자 삼거리에서 오른쪽으로 간다...
▲15:26 - 이정표 혜남학교쪽 능선으로...
▲15:28 - 돌탑봉에서 배낭을 내린다...
▲15:39 - 휴식후 출발...
▲15:43 - 묘지봉...
▲15:48 - 물통임도...
▲15:48 - 이정표- 연포교쪽으로 내려간다...
▲15:54 - 울타리따라...
▲15:55 - 울타리와 텃밭 사이길로 내려간다...
▲15:57 - 게단쪽으로 내려간다...
▲16:00 - 도시고속도로 다리건너 간다...
▲16:16 - 못골역...
|