|
영춘지맥 17구간 일정표 | |||
회차 |
산행일 |
산행지 |
산행코스 |
1 |
태화산1027m |
각동라-620m-전망대-태화산-흥교마을-607m-국지산-조전리고개 | |
2 |
삼태산 875m |
조전리고개-485m-해고개-삼태산-누에머리봉-무두리-519번도로-참나무재 | |
3 |
가창산 819m |
참나무재-가창산-무인산-제천외곽도로-서문리도로-뱃재-개나리공원묘원 | |
4 |
용두산 871m |
개나리공원묘원-오미재-용두산-석기암-요부골안부-감악산-찬삼산-싸리재 | |
5 |
매봉산 639m |
싸리재-매봉산-1,000m-964m-대치-남대봉-향로봉-곧은치-관음사 | |
6 |
치악산1288m |
관음사-곧은치-비로봉-천지봉-수레넘이재-매화산-전망대바위-전재(42번도로) | |
7 |
덕고산 705m |
전재-풍취산-653m-689m-영동고속도로-봉화산-덕고산-황재(6번도로) | |
8 |
칠송고개,검두재 |
황재-목장옆도로-칠송고개-719m-검두재-12번도로-화동2리(6번도로) | |
9 |
태기산1261m |
화동2리-태기산-작전고개-1149m-한강기맥분기점-구목령-배나무골입구 | |
10 |
무등산1186m |
배나무골입구-구목령-장곡현임도-1052m-하뱃재(56번도로) | |
11 |
응봉산1103m |
하뱃재-1075m-1081m-1105m-응봉산전봉-수하2리-응봉산-451번도로 | |
12 |
백암산1099m |
451번도로-백암산-문내치-가마봉-전망대봉-황병고개-신흥동다리앞(408번도로) | |
13 |
매봉 800m |
신흥동다리앞-876m-924m-921m-거니고개-593m-매봉-708m-홍천고개 | |
14 |
가리산1050m |
홍천고개-가리산-광산골임도-늘목고개-가락재터널(56번도로) | |
15 |
연엽산 850m |
가락재터널-726m-783m-대룡산-세계선교훈련원-박달재-연엽산-모래재 | |
16 |
꼬깔봉 420m |
모래재(5번도로)-군자리도로-70번도로-나가지고개-꼬깔봉-추곡고개-소주고개 | |
17 |
새덕산 490m |
소주고개(403번도로)-봉화산-검봉-한치고개-새덕산-경강역 |
15구간 계획...
구간 |
산행일시/출발시간 |
거리(Km) |
소요시간 |
대표산 |
회비 |
1 |
20.0 |
8:00 |
태화산 |
1/N | |
해고개(59번국도)-442-480-조전리고개-450.8-국지산(625.6)-606.3-흥교도로-1001-태화산(1027.4) -914-711-620.8-각동리중말 | |||||
2 |
15.0 |
7:00 |
삼태산 |
1/N | |
제천시계분기점-550.5-참나무쟁이고개-469.5-어상천고개(519지방도)-무두리고개-삼태산(875.8) -817-해고개(59번 국도) | |||||
3 |
|
21.5 |
9:00 |
용두산,가창산 |
1/N |
피재점-못재-용두산(871)-동막고개-다랑고개-배재-서문리고개-왕박산분기봉-567.8-가창산(819.6) -제천시계분기점 | |||||
4 |
|
21.0 |
7:30 |
감악산 |
1/N |
대치-964.7-선바위-선바위봉(1000.6)-매봉분기봉(1050)-싸리치-천삼산분기-창골안부-감악산(920)-885.9-석기암봉(905.7)-피재점 | |||||
5 |
|
23.5 |
9:30 |
매화산,치악산 비로봉,향로봉,남대봉 |
1/N |
전재-매화산(1084.1)-수레너미재-천지봉(1086.5)-배너미재-비로봉(1288)-곧은치-향로봉(1042.9)-남대봉(1181.5)-부곡리대치마을 | |||||
6 |
|
17.5 |
9:30 |
덕고산,봉화산,풍치산 |
1/N |
칠송고개 -황재-덕고산(705.1)-봉화산(670.4)-689.6-653.6-풍치산(698.8)-전재 | |||||
7 |
|
19.5 |
8:30 |
|
1/N |
양구두미재-분기점-830.2-방개골-깎은재-상마암-곧고개-검두재-726.7-느릅재-칠송고개 | |||||
8 |
|
24.5 |
9:30 |
태기산 |
1/N |
하뱃재-청량봉(1052)-장곡치-1191.8-구목령-삼계봉(1070)-태기산(1261)-분기점-양구두미재 | |||||
9 |
|
16.5 |
7:00 |
응봉산,아미산 |
1/N |
451지방도-행치-667.1-883.9-응봉산(1103.3)-아미산분기봉-998-1075.2-하뱃재 | |||||
10 |
|
21.0 |
9:30 |
소뿔산,백암산 |
1/N |
거니고개-작은가마봉(924.7)-신흥동안부-1044-소뿔산(1080)-1122.7-가마봉(1191.5)-문내치-백암산(1099)-935.6-451지방도 | |||||
11 |
|
13.0 |
6:00 |
매봉 |
1/N |
홍천고개-714.1-686.7-매봉(800.3)-매봉고개-777.3-593.3-거니고개(44번도로) | |||||
12 |
|
17.5 |
7:00 |
가리산 |
1/N |
가락재-754.9-늘목재-781.7-가리산(1050.7)-가삽고개-새득이봉(936)-등잔봉(883.9)-홍천고개 | |||||
13 |
|
17.0 |
6:30 |
연엽산,대룡산 |
1/N |
수용골-405.7-607.0-583.5-연엽산(850.0)-759.4/응봉분기-박달재고개-712-대룡산(899)-776.9-가지울고개-706.0-709.4-가락재 | |||||
14 |
|
17.0 |
6:30 |
|
1/N |
추곡고개-꼬깔봉(420.5)-나가지고개-370-붕의터골안부-덕만이/탑골차도-384-두무골차도-426.4-모래재-426-406.7전안부-수용골 | |||||
15 |
|
17.5 |
7:00 |
봉화산 |
1/N |
경강역-365-466.5-새덕봉(487.5)-410.4-한치고개-검봉3거리-문배고개-봉화산(486.8)-489.1-소주고개-344.6-추곡고개 | |||||
16 |
|
|
|
|
|
| |||||
|
|
|
|
|
|
| |||||
|
[조인기의 산과 여행 이야기]에서... 춘천지맥(春川枝脈) 종주기록표
2004.09.26~2008.06.29 (총 10회)
순번 |
답사날짜 |
답사 구간 |
답사 봉우리 |
실제 시간 |
산행 시간 |
경비 |
특기사항 |
1 |
2004.09.26 |
경강역→봉화산→소주고개→추곡고개 |
두리봉, 새덕산 봉화산, 소주봉 |
09:43 |
07:18 |
11,200 |
대중교통이용 |
2 |
2004.11.28 |
추곡고개→고깔봉→나가지고개→덕만리고개 |
꼬깔봉 |
03:25 |
03:00 |
32,800 |
대중교통이용 |
3 |
2005.02.07 |
덕만리고개→두무골고개→모래재 |
- |
02:43 |
02:20 |
17,200 |
대중교통이용 |
4 |
2005.09.17 |
모래재→연엽산→군부대 앞→사암리 |
연엽산 |
08:31 |
07:29 |
30,050 |
대중교통이용 |
5 |
2006.07.01 |
고은리→대룡산→가락재→가락재터널 |
대룡산 |
05:10 |
04:20 |
50,000 |
자가용이용 |
6 |
2007.06.02 |
가락재터널→가락재→가리산→홍천고개 |
가리산, 새득이봉 등잔봉 |
08:56 |
07:03 |
60,000 |
자가용이용 |
7 |
2007.06.24 |
홍천고개→거니고개→신흥동안부→신흥동 |
매봉, 가마봉 |
09:16 |
07:27 |
71,300 |
자가용이용 |
8 |
2007.07.14 |
달음재→신흥동안부→황병고개→451번도로 |
소뿔산, 가마봉 백암산 |
10:54 |
08:50 |
79,000 |
자가용이용 |
9 |
2008.06.08 |
451번도로→행치령→응봉산→매봉→하뱃재 |
응봉산, 매봉 |
09:49 |
08:20 |
82,100 |
자가용이용 |
10 |
2008.06.29 |
하뱃재→청량봉[끝] |
청량봉 |
05:00 |
04:08 |
35,000 |
자가용이용 |
합계 |
10회 |
경강역→봉화산→가리산→응봉산→청량봉 |
18개 산 답사 |
73:27 |
60:15 |
468,650 |
대중/자가용 혼합 |
*
다음 진행일정은 다음카페/좋은사람들에서 당일로 진행한 일정입니다. 교통비만 40인승버스에 약20,000원...)
영,춘지맥 진행일정(경강역~태화산,접속거리제외272k) | |||||
회차 | 산행일자 | 진 행 구 간 | 접속포함 | 소요시간 | 진행형태 |
1 | 08월 21일 | 경강역-새덕산-한치고개-검봉-봉화산-소주고개 | 17.5 | 7 | 당일 |
2 | 09월 04일 | 소주고개~추곡고개-꼬깔봉-나가지고개-모래재(5번도로) | 18 | 7.3 | 당일 |
3 | 09월 18일 | 모래재-연엽산-박달재-대룡산-가락재터널(56번도로) | 22.5 | 8 | 당일 |
4 | 10월 02일 | 가락재-늘목고개-가리산-홍천고개 | 20 | 8 | 당일 |
5 | 10월 16일 | 홍천고개-매봉-거니고개-신흥동다리(408도로) | 17 | 7.3 | 당일 |
6 | 11월 06일 | 신흥동다리-황병고개-가마봉-문내피-백암산-451번도로 | 19 | 8 | 당일 |
7 | 11월 20일 | 451번도로-응봉산-응봉산전봉-1105봉-하뱃재(56번도로) | 15.3 | 8 | 당일 |
8 | 12월 04일 | 하뱃재-청량봉(춘천지맥분기점)-구목령-배나무골입구 | 19 | 7 | 당일 |
9 | 12월 18일 | 배나무골입구-구목령-영월지맥분기점-태기산-화동2리 | 17 | 7 | 당일 |
10 | 2012-01-08 | 화동2리6번도로-검두재-칠송고개-황재 | 20 | 7 | 당일 |
11 | 2012-01-01 | 황재6번도로-덕고산-봉화산-영동고속도로-풍취산-전재 | 17 | 7 | 당일 |
12 | 2012-01-15 | 전재42번도로-매화산-천지봉-비로봉-곧은치 | 21 | 9 | 당일 |
13 | 2012-02-05 | 곧은치-향로봉-남대봉-대치-매봉산-싸리재 | 22 | 9 | 당일 |
14 | 2012-02-19 | 싸리재-찬삼산-감악산-용두산-오미재-82번국도 | 20 | 9 | 당일 |
15 | 2012-03-04 | 82번국도-뱃재-무인산-가창산-참나무재-519번도로 | 16 | 7 | 당일 |
16 | 2012-03-18 | 519번도로-누에머리봉-삼태산-해고개-조전리고개 | 18 | 7 | 당일 |
17 | 2012-04-04 | 조전리고개-국지산-흥교마을-태화산-전망대-각동리 | 18 | 8 | 당일 |
317.8 | |||||
|
|
첫댓글 당일산행으로... 꽃피는 4월부터 시작하는 영춘지맥 종주산행을 추진중입니다.
영춘지맥은 비교적 서울에서 가까운 편이지만 교통편이 은근히 불편해서 엄청 깨끗하답니다.
우리 그린님들의 많은 관심과 참여를 기대해봅니다.
늘보대장님 봉사아 수고에 감사드립니다. 벌써 마음이 설레입니다.
넵.. 산친구 대장님~~~. 2달이면 금방 다가올 것같습니다.ㅎㅎㅎ
대장님 자료좀 퍼갑니다.
저도 영춘지맥을 계획하고 있는데
좋은 자료로 활용하겠읍니다.
감사 합니다
넵.... 산과스키님~~. ㅎㅎㅎ. 반갑습니다.
한달에 한번씩 영월 태화산부터의 영월지맥을 작년 겨울에 태기산 못미쳐 중단하고...
다시 역으로 진행하여 나머지 구간을 이으려고 굴봉산역부터 춘천지맥을 시작했으나
2구간만 진행하고는... 소인이 전라도 염암땅으로 하향(?)하는 바람에 현재는 중단되어버렸습니다.
산우님산행후기/게시판에서 [영춘지맥]으로 검색하면 교통편 등...
3050그린님들이 실제로 진행했던 내용을 알 수 있습니다. 조금이라도 참고가 되기를 빌구요.
대장님 자료 퍼갑니다.
자료 잘 활용하겠습니다.
넵... 선복이님. 혼자는 가지 마세엽.