서울 근교산행을 위하여... 가평, 청평, 용문, 양평 등 중앙선 및 경춘선을 이용하는 교통편을 정리해보았습니다.
계절적으로 전철 시간이 바뀌는 경우가 있으므로 철도공사 홈피에서 가끔 확인을 꼭 해보시길... 터미널도 확인해보시구요.
버스 시간표 |
전철 시간표 |
버스 시간표 |
청평역 |
청평031)584-9239 |
중앙선(토,휴) 11.12/01현재 |
용문 031)773-3100 |
출발 |
목적지 |
출발 |
목적지 |
전철역 |
K5011 |
K5015 |
K5017 |
K5021 |
K5023 |
K5025 |
K5027 |
K5029 |
출발 |
목적지 |
08:05 |
미사리 |
|
|
용 산 |
06:43 |
07:07 |
07:23 |
07:44 |
08:00 |
08:15 |
08:33 |
08:45 |
07:45 |
용두리 |
08:30 |
현 리 |
|
|
옥 수 |
06:54 |
07:18 |
07:34 |
07:55 |
08:11 |
08:26 |
08:44 |
08:56 |
08:45 |
용두리 |
08:50 |
삼회리 |
09:00 |
모곡 |
왕십리 |
06:59 |
07:23 |
07:39 |
08:00 |
08:16 |
08:31 |
08:49 |
09:01 |
08:50 |
석산리 |
08:55 |
고성리 |
09:30 |
호명호 |
회 기 |
07:05 |
07:29 |
07:45 |
08:06 |
08:22 |
08:37 |
08:55 |
09:07 |
09:00 |
연수리 |
09:35 |
현 리 |
10:00 |
송천리 |
상 봉 |
07:10 |
07:34 |
07:50 |
08:11 |
08:27 |
08:42 |
09:00 |
09:12 |
09:10 |
중원리 |
10:05 |
수리재 |
|
|
구 리 |
07:19 |
07:43 |
07:59 |
08:20 |
08:36 |
08:51 |
09:09 |
09:21 |
09:20 |
용두리 |
10:15 |
유명산 |
10:20 |
수목원 |
덕 소 |
07:30 |
07:58 |
08:10 |
08:34 |
08:47 |
09:05 |
09:20 |
09:32 |
09:40 |
양동 |
10:30 |
미사리 |
10:30 |
호명호 |
팔 당 |
07:37 |
08:05 |
- |
08:41 |
- |
09:12 |
- |
09:39 |
11:00 |
중원리 |
11:15 |
모 곡 |
10:30 |
고성리 |
아 신 |
07:57 |
08:28 |
|
09:01 |
|
09:32 |
|
09:59 |
|
|
11:15 |
설 악 |
|
|
양 평 |
08:03 |
08:35 |
|
09:07 |
|
09:38 |
|
10:05 |
|
|
|
|
|
|
용 문 |
08:13 |
08:45 |
|
09:17 |
|
09:48 |
|
10:15 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
가평역 |
가평031)582-2308 |
경춘선(토,휴) 11.10/05현재 |
양평 031)772-2342 |
출발 |
목적지 |
출발 |
목적지 |
전철역 |
K8011 |
K8305 |
K8013 |
K8015 |
K8307 |
K8017 |
K8019 |
|
출발 |
목적지 |
08:25 |
터미널 |
|
|
상 봉 |
07:40 |
08:00 |
08:20 |
08:40 |
09:00 |
09:20 |
09:40 |
|
08:20 |
문호리 |
08:55 |
화악리 |
09:00 |
방하리 |
평내호평 |
08:02 |
08:18 |
08:42 |
09:02 |
09:18 |
09:42 |
10:02 |
|
08:30 |
설악청평 |
09:05 |
복장리 |
|
|
마 석 |
08:08 |
08:23 |
08:48 |
09:08 |
09:23 |
09:48 |
10:08 |
|
08:30 |
항금 |
09:15 |
용 추 |
|
|
대성리 |
08:14 |
- |
08:54 |
09:14 |
- |
09:54 |
10:14 |
|
08:45 |
신복리 |
09:15 |
남이섬 |
|
|
청 평 |
08:20 |
08:35 |
09:00 |
09:20 |
09:35 |
10:00 |
10:20 |
|
09:00 |
성덕 |
09:25 |
터미널 |
09:30 |
용수동 |
상 천 |
08:25 |
- |
09:05 |
09:25 |
- |
10:05 |
10:25 |
|
09:30 |
용천 |
09:55 |
남이섬 |
|
|
가 평 |
08:31 |
08:44 |
09:11 |
09:31 |
09:44 |
10:11 |
10:31 |
|
10:00 |
신복리 |
10:05 |
터미널 |
10:10 |
백둔리 |
굴봉산 |
08:35 |
- |
09:15 |
09:35 |
- |
10:15 |
10:35 |
|
10:20 |
용천3 |
10:25 |
용수동 |
10:30 |
두밀리 |
백양리 |
08:39 |
- |
09:19 |
09:39 |
- |
10:19 |
10;39 |
|
10:30 |
성덕 |
10:35 |
터미널 |
|
|
강 촌 |
08:44 |
08:54 |
09:24 |
09:44 |
09:54 |
10:24 |
10:44 |
|
10:40 |
설악 |
10:55 |
터미널 |
|
|
김유정 |
08:50 |
- |
09:30 |
09:50 |
- |
10:30 |
10:50 |
|
|
|
11:05 |
개곡리 |
|
|
남춘천 |
08:55 |
09:04 |
09:35 |
09:55 |
10:04 |
10;35 |
10:55 |
|
|
|
11:10 |
복장리 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
to 가평= 용추 15:30(역),18:20,20:30... 백둔리 15:00(역),18:00, 20:10... 용수동 17:10,19:50(역)... 방하리 19:00...
개곡리 17:50(역), 20:00(역)... 싸리재 19:20... 금대리 18:20(역),20:00... 화악리 17:30,20:20...
to 청평= 고성리 18:00,19:50... 수목원 17:00,18:10,19:00,20:00... 수입리 17:50,19:20... 묵안리 18:10,20:50...
유명산 17:30,19:50,20:20... 모곡 18:00,19:35,19:55... 호명호수 16:40...
현리 031)585-3555= 08:50/꽃,10:20↔16:20/꽃,17:50/꽃,19:50 상판리. 10:40↔17:00 산월랑. 10:40↔18:30마일/18:20대보,
설악 031)584-7072= 09:45↔20:50 묵안. 08:25,11:00↔17:30 미사리, 09:55,10:40↔19:10 유명산. 08:50↔19:00 대리.
09:30,11:40↔19:30 모곡. 10:05→용문.
좌석버스= 8004<청량리 09:10↔20:50 설악, 8005<청량리 08:50↔18:30 유명산>,
7000<잠실9출구 07:10,08;30,10:30↔18:55,19:55,20:45 설악> * 진흥고속 청평터미널 031-585-7242.
1330-3<청량리 07:50,08:20,08:50↔가평←18:45,19:15,19:45,20:15,20:45,21:15,21:55,22:55,23:30 목동>,
1330-4<청량리07:35현,08:35현,09:05현,09:35현↔17:45,18:15,18:45,19:15,20:15,20:50,21:15,21:45,22:20 현리.
←17:00,17:30,18:00,18:30,19:35,20:35 현등사>,
1330-5<청량리 07:40,09:30↔19:40,20:35 설악 09:50↔19:25,20:20 청심>.
to 도평리= 의정부역(1번출구)/138-5일반: 06:50,07:50,08:25,09:20...18:00,18:25,19:40,21:50,23:30,23:50,00:10.
수유터미널 02)995-9188: 06:05,07:10,08:25,09:25...17:25,18:20,19:25,20:25,21:40.
수유터미널 <06:40,07:30,08:30,09:30,10:20...↔...16:50,17:30,18:00,18:30,19:30,20:20 동송>
<07:10,07:50,09:00,10:00,10:40...↔...16:20,16:50,17:30,18:30,19:30,20:30 와수> * 와수행은 신철원 경유
첫댓글 깔끔하네요 공지에 도움이 많이 됩니다.
감사 드립니다.
서울시내 보다는 대중교통을 이용하여 경기도의 근교산행을 즐기다보니...ㅎㅎㅎ
조금 더 수정작업을 진행하는 중입니다. 그때 바꾸어 올리겠습니다.
좋은 정보네요...수고하심에 감사드립니다...
관심에 감사드립니다.
수정판을 변경하여 올렸는데.... 직접 확인을 하지 못한 자료이어 조금은 아쉽군요.
2011.11/29일자로 중앙선 시각표 수정하였습니다.